Архив NEWSru.com

Валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз вполне может побить рекорд легендарного Бобби Чарльтона по количеству сыгранных за клуб матчей. Уверенность в этом выразил главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

Сегодня 33-летний Гиггз сыграет 688-й матч за "Манчестер Юнайтед" в поединке с "Манчестер Сити" и по количеству игр за "МЮ" догонит защитника Билла Фулкса. В свою очередь Бобби Чарльтон, выступавший в одно время с Фулксом, провел за легендарный коллектив 759 матчей.

"Я полагаю, что это вполне выполнимая задача для Райана, - заявил Алекс Фергюсон. – На данный момент он в отличной физической форме. Он отлично следит за собой и не имеет лишнего веса. Я не вижу причин, почему бы ему не играть еще в течение нескольких лет. В течение последних сезонов он действовал на высоком уровне. И я не думаю, что сейчас есть еще какой-нибудь игрок, способный на подобное в Премьер-лиге", - сообщает reuters.

Напомним, что Райан Гиггз дебютировал в составе "Манчестер Юнайтед" в сезоне 1991 году, а действующий контракт футболиста рассчитан до 2008 года.