Архив NEWSru.com

Английская федерация футбола намерена оспаривать штрафные санкции УЕФА, если таковые последуют. Напомним, что специальная комиссия УЕФА проводит расследование по факту беспорядков во время отборочного матча ЕВРО-2004 Англия - Турция, в ходе которого болельщики англичан позволили себе расистские высказывания в адрес турецких гостей, в том числе, футболистов.

Не исключено, что УЕФА оштрафует английскую федерацию на 2 миллиона фунтов стерлингов, дисквалифицирует стадион "Стэдиум Лайт" в Сандерленде, где проходил матч, и обяжет сборную Англии провести следующий домашний отборочный поединок без зрителей. Это будет игра Англия - Словакия на стадионе "Риверсайд" в Миддлсбро.

"Мы расстроены тем, что УЕФА решил наложить на нас штрафные санкции, но будем всячески содействовать расследованию специальной комиссии", - заявил представитель Английской федерации футбола.

Окончательное решение УЕФА по инциденту в Сандерленде и возможному наказанию английской федерации и сборной будет вынесено 1 мая, сообщает РИА 'Новости'.