Сборная Англии вновь страдает из-за болельщиков
Архив NEWSru.com
Сборная Англии вновь страдает из-за болельщиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная Англии вновь страдает из-за болельщиков
Архив NEWSru.com

На сборную Англии по футболу могут быть наложены санкции со стороны УЕФА за безобразное поведение болельщиков в отборочном матче чемпионата Европы против команды Турции.

Англичанам грозит наказание в виде дисквалификации стадиона в Сандерлэнде, на котором и проходила встреча с турками. Кроме этого, сборная Свена-Йорана Эрикссона может провести без зрителей несколько домашних матчей отборочного цикла, отмечает Reuters.

Это случится, если УЕФА удовлетворит иск турецкой федерации, которая подала его на английских болельщиков, устраивавших беспорядки во время, а также до и после матча. Встреча была отмечен потасовками как вне стадиона, так и внутри него. Полиция арестовала 100 человек, которые считаются зачинщиками этого инцидента. В связи с этим, английская футбольная ассоциация после поединка решила не выкупать свою долю билетов на ответный матч в Стамбуле.

Решение специальной комиссии по расследованию инцидента в Сандерлэнде завершится к 1-му мая. Тогда же будет принято окончательное решение о санкциях в адрес сборной Англии. В случае, если жалобы турецких официальных лиц и самих футболистов сборной Турции подтвердятся, Англии грозит дисквалификация стадиона и возможность проведения следующих отборочных матчей без зрителей.

Интересно, что такому же наказанию, какому возможно подвернутся англичане, уже подвергнута сборная Словакии, которая играет игры квалификационного раунда ЧЕ при пустых трибунах. Тогда словацкие болельщики выкрикивали расистские лозунги в отношении:англичан.