Reuters

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер стал вторым по возрасту футболистом, которому удавалось забить пять мячей на чемпионате мира по футболу. Свой пятый мяч игрок мюнхенской "Баварии" отправил в ворота Уругвая в возрасте 20 лет и 300 дней.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Моложе его был только "король футбола" Пеле, забивший свой пятый из шести мячей на мундиале 1958 года, в 17 лет и 249 дней.

Кстати, Мюллер вполне мог "перекрыть" показатель легендарного бразильца, если бы не пропустил полуфинальную встречу против Испании из-за дисквалификации.

К слову, спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер заявил, что руководство клуба сделает все возможное, чтобы сохранить у себя полузащитника Томаса Мюллера.

"Пока, мы не получали конкретных предложений по Томасу, но могу с уверенностью сказать - мы его не продадим, - передает слова функционера Bild. - Более того, мы собираемся улучшить его контракт, он заслужил это отличной игрой на чемпионате мира в ЮАР".

Отметим, что нынешнее соглашение талантливого хавбека с мюнхенцами рассчитано до 2013 года, а его зарплата составляет чуть более одного миллиона евро в год.