Архив NEWSru.com

Запланированная на первую половину дня тренировка футбольной сборной России накануне сегодняшнего матча с командой Кипра так и не состоялась из-за крайне неблагоприятных погодных условий. Стоявшую еще накануне теплую погоду сменил налетевший на остров циклон, принесший ураганный ветер и ливни. В Лимасоле, где остановилась команда, идет холодный и проливной дождь и дует очень сильный ветер. Однако, как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе сборной России Алексей Андронов, назначенный на 19:00 по московскому времени матч с киприотами на местном стадионе состоится при любой погоде.

"После завтрака команда должна была провести разминку, которую из-за ненастья пришлось отменить. Футболисты остались в отеле. В 14.00 (по московскому времени) они пообедают и затем немного отдохнут. А в 17.30 мы должны быть на стадионе "Цирион", - сказал Газзаев в интервью РИА 'Новости'.

Матч Кипр-Россия является одним из полуфинальных в рамках 7-го международного турнира национальных сборных, организованного Кипрской футбольной ассоциацией. Другой полуфинал Румыния-Словакия состоится сегодня в Ларнаке. Как отметил Газзаев, кто-то из его помощников обязательно поедет смотреть этот матч. Победители встретятся в финале, который пройдет в четверг в Лимасоле. Проигравшие же проведут в Ларнаке матч за третье место.

'А поздним вечером обязательно проследим за трансляцией товарищеского матча Шотландия - Ирландия', - добавил наставник россиян. Ирландцы являются соперниками сборной России по группе 10 отборочного турнира чемпионата Европы-2004.