Russian Look

Свадьба хоккеиста петербургского СКА Максима Афиногенова и теннисистки Елены Дементьевой состоится в ближайшую субботу, сообщает The Tennis Times. Время и место бракосочетания не разглашаются.

Заслуженному мастеру спорта России Елене Дементьевой в октябре 2011года исполнится 30 лет. В октябре 2010-го она объявила о завершениисвоей карьеры, за которую выиграла "золото" на Олимпийских играх 2008года и "серебро" на Играх-2000 в одиночном разряде, выиграла КубокФедерации-2005 в составе сборной России, а также четыре раза доходила дофинала турниров Большого шлема: два раза в одиночном разряде и два - впарном. Е.Дементьева была первой ракеткой России, а в апреле 2009 года врейтинге сильнейших теннисисток мира занимала третью строку.

Заслуженному мастеру спорта России Максиму Афиногенову в сентябреисполнится 32 года. Он выступал за московское "Динамо", 11 лет играл всевероамериканской Национальной хоккейной лиге.

В составе национальнойсборной форвард был бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года, в 2008году стал чемпионом мира, кроме того, дважды был серебряным и один разбронзовым призером мировых первенств.