www.sovsport.ru

Владелец футбольного клуба "Монако" российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев может приобрести для своего клуба 18-летнего аргентинского футболиста, которого уже называют "новым Криштиану Роналду".

Лукас Окампос, выступавший за знаменитый "Ривер Плейт", в прошлом сезоне отыграл за клуб 39 матчей, в которых забил 7 голов и получил неплохую прессу, которая отметила его мощные физические данные и оригинальный дриблинг.

Официально сумма сделки не объявлена, но по данным аргентинских СМИ, оценивается почти в 15 миллионов евро, сообщает "Советский спорт". Впрочем, как считает РБК, после переговоров Окампос, скорее всего, обойдется "Монако" не более, чем в 10-11 миллионов.

Как полагает известный российский футбольный селекционер Александр Спивак, "Монако" идет по правильному пути. По его мнению, "умный менеджмент, думающий о развитии клуба, просто обязан рыскать в поисках молодых суперталантов. Это может решить сразу две задачи. Укрепить состав, привлечь болельщиков на стадион и одновременно повысить в случае удачи рыночную стоимость игрока на трансферном рынке. Это, в конце концов, деньги в развитие".

Известный футбольный эксперт Александр Тарханов также считает, что "ставка на состоявшихся звезд во второй лиге вряд ли принесет результат, а вот амбициозный юниор из звездного клуба, который будет "рыть землю", чтобы всем и вся доказать, может оказаться попаданием в точку".

Напомним, "Монако" в декабре 2011 года купил русский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев. Он же пригласил в мае на пост главного тренера известного "воспитателя чемпионов" Клаудио Раньери, перед которым поставил задачу вывести клуб в высший дивизион.