Архив NEWSru.com

Истерия вокруг российской теннисистки Марии Шараповой продолжается. Относительно неудачное выступление Шараповой на Уимблдонском турнире практически не повлияло на масштабы ее популярности. Особенно любят "русскую красавицу-спортсменку" в Японии, отмечает "Комсомольская правда". В течение последних трех лет Шарапова неизменно побеждает на представительном турнире в Токио, планомерно увеличивая армию своих поклонников. А пока "шарапоманы" неистовствуют, японские бизнесмены держат нос по ветру и в спешном порядке делают на россиянке приличные деньги.

В Японии уже пользуются бешеным успехом почтовые марки с изображением Шараповой. А фанатам Шараповой, не увлекающимся филателией, недавно предложили новый товар - подушки в виде частей тела сексапильной россиянки.

Выпуском оригинальных предметов домашнего обихода занимается фирма Sharanpowan, уже в названии которой заложен недвусмысленный намек на персону, служащую для бизнесменов источником вдохновения. Эмблема фирмы - теннисный мяч с силуэтом Марии и названием, стилизованным под логотип производителя спортивной одежды, спонсирующего Шарапову.

Sharanpowan предлагает два основных вида подушек - в виде груди (цена - 17 долларов США) и в виде ног теннисистки (29 долларов). Производители утверждают, что форма и размеры подушек полностью соответствуют оригиналу. А стоимость красноречиво свидетельствует о том, что, по мнению японцев, нижняя часть тела длинноногой и худенькой Маши намного привлекательнее верхней.

Вместе с подушками можно купить и наволочки, копирующие игровые платья Марии. Доступны три цвета - белый, розовый и желтый.