Архив NEWSru.com

Два болельщика сборной России провели за решеткой ночь после поражения национальной команды от испанцев. Оба попали в полицию после того, как приняли участие в небольшом нарушении общественного порядка неподалеку от стадиона, где проводился поединок россиян и испанцев.

Россияне, а также два испанца и один представитель Румынии уже в понедельник предстанут перед судом за фальшивые билеты. В остальном же первый матч прошел без эксцессов. Болельщики сборной Испании били в большие барабаны, и весело проводили время в течении ночи после победы над россиянами.

По сравнению с курортным городком Албуфейра, где проводился матч между Россией и Испанией, у полиции куда больше опасения вызывает воскресная игра в Лиссабоне, где в матче группового этапа сойдутся сборные Англии и Франции. В частности, болельщики, которые специально приехали на чемпионат уже объединились с теми, кто проводит в Португалии свой отпуск.

Большинство тех, кто не попал на матч, собираются смотреть его на больших экранах в центре португальской столицы, а также в многочисленных городских барах.

Тем временем, большинство германских болельщиков концентрируются в городе Алграве, где немцы проводят встречу против своих главных соперников по первому этапу - голландцев. По словам представителей полиции, для охранников правопорядка будет весьма трудно нейтрализовывать толпы болельщиков, которые собрались в одном городе.