Russian Look

Главным тренером второй сборной России по хоккею на "Европейском турнире Вызова" стал наставник молодежной команды страны Валерий Брагин, недавно приведший своих подопечных к триумфальной победе на чемпионате мира в США.

Помогать ему будет Игорь Никитин, уже успевший поработать тренером в команде, сообщает пресс-служба ФХР.

При этом Брагин, который также входит в тренерский штаб главной команды страны, по-прежнему будет возглавлять "молодежку". В руководстве ФХР не исключают, что после яркой победы над канадцами этим специалистом заинтересуется один из клубов КХЛ.

Именно Брагина называют главным творцом волевой победы над родоначальниками хоккея в финале молодежного чемпионата мира. Россияне проигрывали после двух периодов со счетом 0:3, но в последнем перерыве тренер весьма эмоционально вдохновил своих подопечных на подвиг, в сердцах даже сломав планшет.

Вторая сборная России была создана в октябре для проверки ближайшего резерва главной команды страны. На стартовом этапе "Европейского турнира Вызова" резервисты под руководством Евгения Попихина обыграли сборные Нидерландов, Украины и Польши с общей разницей шайб 22-3. Однако вскоре Попихин и руководство ФХР решили прервать сотрудничество.

Второй этап пройдет в Дании с 9 по 12 февраля 2011 года, где сыграют команды хозяев, Франции и России.