Лучших российских хоккеистов поделили на две сборные
ФХР
Лучших российских хоккеистов поделили на две сборные
 
 
 
Лучших российских хоккеистов поделили на две сборные
ФХР

Главный тренер национальной сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал состав команды, которая будет готовиться к первому этапу Еврохоккейтура - турниру "Кубок Карьяла", который пройдет в столице Финляндии Хельсинки с 11 по 14 ноября.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, в распоряжение тренеров сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина прибудут 24 игрока, среди которых 2 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих.

Состав сборной России по хоккею:

Вратари Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), Михаил Бирюков ("Югра")
Защитники Евгений Бирюков ("Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Алексей Емелин, Илья Никулин (оба - "Ак Барс"), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш ("Авангард"), Николай Белов ("Нефтехимик")
Нападающие Максим Афиногенов (СКА), Антон Курьянов, Александр Попов, Александр Пережогин (все - "Авангард"), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Александр Радулов, Олег Сапрыкин, Александр Свитов (все - "Салават Юлаев"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Денис Платонов ("Металлург" Мг), Денис Кокарев, Константин Горовиков (оба - "Динамо" М), Кирилл Князев ("Спартак"), Геннадий Чурилов ("Локомотив")

Сборная приступит к подготовке к финскому этапу Еврохоккейтура 8 ноября на базе УТЦ "Новогорск". По решению тренерского штаба в Хельсинки за сборную не сыграет капитан команды на чемпионатах мира - 2008 и 2009 и на Олимпиаде-2010 Алексей Морозов из казанского "Ак Барса".

Тем временем вторая сборная страны с 11 по 13 ноября примет участие в турнире "Европейский кубок Вызова" в польском городе Санок, где соперниками россиян будут команды с Украины, из Нидерландов и Польши.

Для подготовки к турниру тренер команды Евгений Попихин вызвал 22 игрока, среди которых 2 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих (состав второй сборной).