Архив NEWSru.com

Новым главным тренером сборной Болгарии по футболу стал Христо Стоичков. Как сообщила местная газета "Топ Спорт", такое решение было принято на исполкоме Болгарского футбольного союза (БФС) в четверг.

Христо Стоичков выдвинул единственное условие по контракту: соглашение должно быть рассчитано на четыре года. БФС удовлетворил просьбу известного в прошлом футболиста, обладателя "Золотой бутсы".

По данным РИА "Новости", Стоичков уже заручился согласием руководства испанской "Барселоны" освободить его от обязанностей тренера юношеских команд клуба.

Предполагается, что через неделю определятся и помощники Стоичкова по тренерскому штабу. Скорее всего, ими станут Ивайло Йорданов, Петр Хубчев, а также либо Станимир Стойлов, либо Златко Янков.

Христо Стоичков сменил на посту главного тренера сборной Болгарии Пламена Маркова. Под руководством последнего болгарская команда неудачно выступила на чемпионате Европы в Португалии, проиграв все три матча на групповом этапе (шведам - 0:5, датчанам - 0:2 и итальянцам - 1:2).