Yahoo!

"Юта Джаз" россиянина Андрея Кириленко потерпела очередное выездное поражение. На этот раз команда из штата мормонов проиграла в Вашингтоне клубу Майкла Джордана.

Впрочем, вины Кириленко в поражении "Юты" нет. Россиянин отлично выполнил свою работу, набрав 14 очков, и сделав 7 подборов. Однако, в составе "Вашингтона" разыгрались Джерри Стэкхауз и Майкл Джордан. Несмотря на то, что самому великому баскетболисту в истории уже 39, он, видимо, переживает вторую молодость. Во встрече с "Ютой" он стал вторым по результативности в составе команды, выйдя со скамьи запасных, сообщает сайт телекомпании ESPN

Главную же лепту в победу "Уизардс" внес Чарльз Оакли, которому в следующем месяце также стукнет 39. Несмотря на то, что он вошел в игру лишь в последней четверти, именно его блок-шот не позволил ДеШону Стивенсону забросить трехочковый, который перевел бы матч в овертайм. В итоге 105:102 в пользу "Вашингтона".

В другой встрече Аллен Айверсон, по прозвищу человек-ответ, принес победу своей "Филадельфии" в матче с одним из фаворитов сезона √ "Сан-Антонио". На счету Айверсона 37 очков, а его главный оппонент √ Тим Данкан набрал 29. И, наконец, "Орландо" расквитался с "Клипперс" за недавнее поражение на своей площадке. В Лос-Анджелесе баскетболисты "Мэджик" смотрелись куда лучше домашней встречи и 35 очков Трэйси Макгрэйди стали тому доказательством. Итоговый счет этого матча √ 101:80.