Дирк Новицки помогает "Далласу" продлить беспроигрышную серию
enquirer.com
Дирк Новицки помогает "Далласу" продлить беспроигрышную серию
 
 
 
Дирк Новицки помогает "Далласу" продлить беспроигрышную серию
enquirer.com

Немецкий форвард "Далласа" Дирк Новицки признан лучшим игроком прошедшей недели Западной конференции НБА. За подотчетный период он набирал по 21,8 очка и делал 11 подборов за игру. На Востоке лучшим стал партнер Джордана по "Вашингтон Уизардс" Джерри Стэкхауз.

Тем временем "Даллас Маверикс" продолжает свою стартовую беспроигрышную серию √ он выиграл все четыре матча, и пока в графе поражения у техасского клуба стоит - ноль. На этот раз команда дома со счетом 82:73 переиграла "Портленд". Новицки набрал 26 очков и сделал 17 подборов. Литовский центровой "Трейл Блейзерс" Арвидас Сабонис постепенно обретает форму, о чем свидетельствуют 10 очков и 10 подборов, которые он записал на свой счет за 23 минуты игрового времени.

Очередное поражение потерпела "Юта", на выезде уступившая "Бостону" со счетом 95:112. Российский форвард гостей Андрей Кириленко, несмотря на то, что вышел на площадку в стартовой пятерке, за 18 минут смог набрать только 4 очка, добавив к этому две передачи и столько же блок-шотов. Кириленко реализовал лишь 2 из 5 бросков с игры.э

"Мемфис" проиграл восьмой матч подряд, на этот раз "Голден Стэйт " - 108:101. Не помогла "Мемфису" и результативная игра европейских легионеров - хорвата Гордана Гиричека и испанца По Газоля. Гиричек, вышедший в стартовой пятерке, набрал 21 очко, а Газоль - 24.

Результаты матчей:

"Даллас" √ "Портленд" 82:73
"Сан-Антонио" √ "Миннесота" 91:75
"Бостон" √ "Юта" 112:95
"Мемфис" √ "Голден Стэйт" 101:108