Архив NEWSru.com

Телеканал "Россия" принял решение заменить сегодня программу "Кривое зеркало" Евгения Петросяна на трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии.

"Учитывая огромный интерес россиян к проходящему чемпионату и, в частности, непосредственно к этому матчу, вдохновленные, как и все, последними успехами российских спортсменов, мы приняли решение вместо "Кривого зеркала" показать эту встречу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала "Россия".

Трансляция встречи российских и финских хоккеистов начнется в 21:00 по московскому времени. Во втором полуфинале в ночь с пятницы на субботу сыграют Канада и Швеция (1:00 мск).

Интересно, что состав полуфинальных пар полностью совпадает с теми, которые были на прошлогоднем чемпионате мира в Москве. Год назад именно команда Суоми не пустила подопечных Вячеслава Быкова в финал, победив в овертайме со счетом 2:1. Чемпионами тогда стали канадцы.

Наставник россиян после победы над Швейцарией заявил, что его команда не станет руководствоваться чувством мести в полуфинале. По его словам, финны - сильный соперник, которого нужно уважать, и легкой игры против них ожидать не стоит.

Добавим, что брать реванш российской сборной предстоит без Ильи Ковальчука, который заработал матч-штраф в 1/4 финала против Швейцарии и по этой причине пропустит полуфинальную игру.