Reuters

Виктор Янукович провел встречу с президентом Международной федерациифутбола (ФИФА) Йозефом Блаттером на которой выразил надежду, что в апреле Украина и Польша получат право на проведение ЧЕ-2012.

"Во время встречи собеседники обсудили вопрос развития футбола в Украине",- сказали в пресс-службе украинского правительства.

Янукович отметил, что на Украине знают и высоко ценят вклад ФИФА и личноБлаттера в развитие мирового и европейского футбола. Премьер поблагодарилпрезидента ФИФА за практическую помощь в развитии украинского футбола.

"Украинское государство постоянно заботится о создании надлежащих условийдля развития футбола в стране. В частности, правительством совместно снациональной федерацией выполняется Комплексная целевая программа развитияфутбола в Украине", - подчеркнул Янукович.

Он отметил, что правительство полностью поддерживает инициативу проведенияв стране финальной стадии чемпионата Европы 2012 года совместно с Польшей.По словам премьера, участие в тендере на право проведения ЕВРО-2012определено на Украине мероприятием государственного значения.

Глава правительства выразил надежду, что в апреле 2007 года Украина иПольша победят во второй стадии тендера УЕФА на право проведения финальнойчасти чемпионата Европы 2012 года.

Со своей стороны президент ФИФА высоко оценил уровень развития футбола наУкраине, подытожили в пресс-службе, сообщает РИА "Новости".