Архив NEWSru.com

Навстречу новым приключениям в Атлантическом океане отправился сегодня наяхте "Торговая сеть "Алые паруса" знаменитый российский путешественникФедор Конюхов.

Изменив привычному одиночеству, шкипер стартовал из английского порта Фалмут с экипажем из семи человек. Федор проводит отбор лучших матросов для гонки вокруг света.

Первые кандидаты представлены яхтсменами из Москвы, Екатеринбурга и Кемерово. На борту "Алых парусов" также один украинский спортсмен.

"Алым парусам" предстоит пройти в Атлантике 5 тысяч миль по маршруту Англия - Канарские острова - остров Барбадос - остров Антигуа. За это время состав экипажа поменяется несколько раз.

Кандидатов на будущую кругосветную гонку около сорока человек.

Капитану Конюхову не дает покоя мечта установить мировой рекордбезостановочного плавания вокруг планеты. В одиночку на "Алых парусах" емуне удалось это сделать. Сейчас он поставил цель пройти кругосветку за 100суток вместе с экипажем, но сначала в Атлантическом океане завершит конкурс среди претендентов на участие в кругосветном плавании, сообщает ИТАР-ТАСС.