biathlonrus.com

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Ольга Зайцева после завершения нынешнего сезона может продолжить свою спортивную карьеру. Об этом прославленная спортсменка сообщила в обращении к болельщикам, размещенном на ее официальном сайте.

13 марта после неудачной эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске Зайцева объявила о том, что по окончании нынешнего сезона она завершит свою карьеру. Такое решение Ольга объяснила эмоциональным и психологическим состоянием, которое складывается вокруг команды, и тем давлением, которое оказывают на нее со всех сторон.

Однако в преддверии старта этапа розыгрыша Кубка мира, который пройдет в норвежском Хольменколлене, Ольга Зайцева заявила, что может передумать.

"Свое решение заканчивать я еще обдумаю в более спокойной обстановке, со своей семьей и со всеми ближайшими родными", - пояснила она.

Ольга также попросила прощения за то, что в телевизионном интервью она не сдержала эмоции и выразила претензии сотрудникам телеканала: "Если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция. На зло надо отвечать добром, а я не смогла. Просто извинюсь за свои не сдержавшиеся эмоции. Я весь сезон держалась и защищала команду, верила, что все у нас будет хорошо, поэтому все и жили этой идеей вместо того, чтобы просто работать".