Архив NEWSru.com

Дисквалифицированный румынский форвард Адриан Муту подал апелляцию по поводу его увольнения из "Челси", сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу английской премьер-лиги.

Напомним, что "Челси" расторг в октябре контракт с Муту после того, как проба на допинг дала положительный результат. Муту признался в употреблении кокаина и был дисквалифицирован английской Футбольной ассоциацией на семь месяцев. Премьер-лига намерена в скором времени назначить дату заседания, на котором Муту и лондонский клуб выскажут свои аргументы по этому делу. Если какая-либо из сторон окажется недовольной вердиктом премьер-лиги, то она сможет подать финальную апелляцию в Апелляционный комитет футбольной лиги.

"Челси", уволивший Муту за "грубое нарушение" контракта, заявляет о намерении компенсировать часть убытков, полученных из-за дела румынского нападающего, купленного в прошлом году у "Пармы" примерно за 16 миллионов фунтов стерлингов ($29,74 миллиона). "Челси" активно рассматривает все варианты в связи с финансовыми убытками, понесенными в результате дела", - говорилось в сообщении лидеров чемпионата Англии, выпущенном в момент увольнения Муту.

Международный футбольный союз ФИФА распространил дисквалификацию игрока на матчи всех национальных первенств, но разрешил ему тренироваться в своей бывшей команде - бухарестском "Динамо".