Reuters

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что восстановившемуся недавно после травмы Уэйну Руни было вполне достаточно отыграть полчаса, проведенных на поле в матче 14-го тура против "Уигана".

В этом матче манкунианцы добились домашней победы - 2:0, и Руни впервые появился на поле после выписки из лазарета и завершения истории с его возможным уходом из "МЮ". На 56-й минуте Уэйн заменил Федерико Македу и позднее имел два шанса отличиться. Правда, реализовать ни одну из возможностей ему так и не удалось.

"Руни здорово встретили, ему должно быть приятно, - передает слова Фергюсона Eurosport. - Это лишний раз поможет ему осознать, что он находится в своей команде. Что касается непосредственно игры Уэйна, то возвращение прошло спокойно. Ему было достаточно около 25 минут. Он сыграет против "Рейнджерс" в Лиге чемпионов и получит шанс провести на поле 90 минут - этот матч подходит для настоящего камбэка".

Благодаря успеху в отчетном поединке "красные дьяволы" сравнялись в турнирной таблице с лидером первенства - "Челси", который потерпел второе поражение кряду, уступив "Бирмингему" - 0:1. Кроме того, очки потерял и "Арсенал", проигравший в дерби северного Лондона "Тоттенхэму" - 2:3.