Архив NEWSru.com

Дмитрий Сычев приглянулся главному тренеру французского 'Олимпика' Алену Перрену еще во время чемпионата мира. Об этом Перрен заявил накануне поздно вечером, после матча чемпионата Франции между "Олимпиком" и "Монако".

По словам тренера, Сычев обладает хорошим ударом как с правой, так и с левой ноги. Кроме того, он быстр в атаке, прекрасно видит поле и своих партнеров в завершающей голевой ситуации. Наставник марсельской команды отметил, что при заключении контракта со "Спартаком" его клуб ни в чем не сомневался, сообщает "Спорт Сегодня".

Впрочем, Перрен заметил, что торопить события французы не будут. Несмотря на то, что он будет заявлен уже с Нового года, Дмитрий первое время играть не будет. "Сычев скоро прибудет в Марсель, в течение полугода он должен акклиматизироваться в нашей команде, а затем принимать участие в будущем чемпионате Франции и в международных встречах "Олимпика", - отметил тренер.

Между тем, "Олимпик" остался на первом песте в преддверии зимнего перерыва. Марсельцы на этот раз играли на стадионе "Велодром" против "Монако". Перед подопечными Алена Перрена стояла задача сохранить первое место, полученное после победы в прошлом туре над "Седаном", отмечает Росбизнесконсалтинг.

Матч получился достаточно напряженным. В первом тайме большим преимуществом владели футболисты "Монако", которые и открыли счет на 40-й минуте усилиями Дадо Прсо. Однако во второй половине зрители увидели совсем другой "Олимпик". Марсельцы стали играть более раскрепощенно и в итоге забили ответный мяч. На 60-й минуте отличился бельгийский легионер команды Даниэль Ван Бюйтен. Добавим, что этот мяч стал для "Олимпика" 3053-м в истории выступлений команды в чемпионатах страны. Таким образом, марсельцы превзошли предыдущий рекорд "Сент-Этьена", ныне выступающего во втором дивизионе первенства страны.