Архив NEWSru.com

Футбольный клуб ЦСКА недолго ходил без генерального спонсора. Скоро на майках игроков вместо логотипа "Сибнефти", вероятно, появится эмблема Внешторгбанка, который может вложить в команду до 20 миллионов долларов.

По данным газеты "Ведомости", официально о заключении трехлетнего контракта будет объявлено в начале февраля, но до этого момента президент клуба Евгений Гинер отказался что-либо комментировать. А член правления ВТБ Василий Титов подтвердил, что уже согласовываются условия контракта, отметив при этом, что игровая форма ЦСКА с логотипом банка уже разработана.

Напомним, что прежний партнер ЦСКА - компания "Сибнефть" - в конце прошлого года досрочно расторгла контракт с клубом, после того как ее владельцем стал "Газпром". Трехлетнее соглашение на 54 миллиона долларов, заключенное между "Сибнефтью" и ЦСКА в марте 2004 года, было на тот момент одним из крупнейших в мире. Оно помогло ЦСКА в прошлом году выиграть чемпионат и Кубок России, а также впервые в истории российского футбола стать обладателем Кубка УЕФА.