Абрамович не будет финансировать ЦСКА из своих личных средств
Yahoo!
Абрамович не будет финансировать ЦСКА из своих личных средств
 
 
 
Абрамович не будет финансировать ЦСКА из своих личных средств
Yahoo!

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер опроверг предположения о том, что после разрыва спонсорского контракта с "Сибнефтью", которую возглавлял Роман Абрамович, губернатор Чукотки будет лично оказывать помощь армейскому клубу.

"Нет, этот вопрос никогда не рассматривался и сегодня не рассматривается. Роман Абрамович мой друг, мы дружим, но это не имеет никакого отношения к бизнесу", - сказал Гинер во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы". При этом он отметил, что Абрамович к тому же является владельцем лондонского "Челси".

Напомним, что в минувший понедельник "Сибнефть" заявила о разрыве спонсорского контракта с ЦСКА со следующего года. Вместе с тем, по словам Гинера, бюджет клуба на следующий год остается на прежнем уровне и пересматриваться не будет. В следующем году клуб намеревается начать строительство нового стадиона вместимостью до 30 тысяч человек (стоимость одного посадочного места составит примерно 1300 евро), а также планирует усилить команду двумя нападающими.

"Разрыв контракта никак не отразится. Клуб твердо стоит на своих ногах, - сообщил президент. - Что касается спонсоров, то они у нас есть, мы не брали их в расчет потому, что у нас был подписан контракт с "Сибнефтью" на три года. Теперь мы будем проводить с ними переговоры".

Гинер не стал называть компании, которые ранее выражали готовность спонсировать команду.