ПФК ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Зико принял решение отчислить из команды турецкого полузащитника Эркина Джанера. Главной причиной такого решения бразильского специалиста стало хамское поведение 20-летнего левого вингера в Казани во время матча с "Рубином".

"Джанера не было в заявке на матч, потому что я больше не намерен работать с этим человеком, - сказал Зико на пресс-конференции в среду после матча со "Спартаком" из Нальчика. - Его в моей команде больше не будет. Он проявил неуважение ко мне и к клубу после замены в Казани в матче с "Рубином".

На 63-й минуте матча 14-го тура вместо турецкого футболиста, который пассивно провел встречу, на поле вышел чех Томаш Нецид. Джанер же демонстративно посмеялся над Зико, после чего махнул рукой и отправился в раздевалку. Именно эта хамская выходка и поставила крест на карьере турка в московском ЦСКА.

Напомним, что примерно также поступил Вагнер Лав в одном из матчей прошлогоднего первенства. Однако возглавлявший тогда армейский клуб Валерий Газзаев уже спустя два матча простил грубияна и вернул его в команду.

По сведениям Life.Ru, Джанер может вернуться на родину. Хавбеком интересуется турецкий "Бешикташ", который не упустит возможности по дешевке провернуть трансфер игрока.