ЦСКА победил в Казани "Рубин" и вышел на второе место
Первый канал

В 14-м туре футбольного первенства страны ЦСКА победил в Казани лидера чемпионата "Рубин" со счетом 2:1 и вышел на второе место в турнирной таблице.

Таким образом, армейцы под предводительством Зико третий раз в этом сезоне обыграли команду Курбана Бердыева. До этого ЦСКА был сильнее в Суперкубке (2:1) и Кубке России (1:0).

Большую часть субботнего матча преимуществом владел "Рубин", в то время как игроки ЦСКА практически не угрожали воротам Сергея Рыжикова. В итоге давление казанцев вылилось во вполне закономерный гол - Дейвидас Шемберас в своей штрафной завалил Кристиана Нобоа, а Алехандро Домингес безупречно реализовал пенальти на 55-й минуте.

Но логику встречи надломили два стандартных положения, умело разыгранные армейцами. Сначала Сергей Игнашевич на 76-й минуте замкнул навес Алана Дзагоева со штрафного, а три минуты спустя все тот же Дзагоев подал угловой, а Вагнер Лав переправил мяч в цель - 2:1.

Отметим, что после данного успеха армейцы набрали 23 очка и теперь делят второе-четвертое место в турнирной таблице с земляками из "Спартака" и ФК "Москва", правда, имея при этом матч в запасе.

Что касается "Рубина", то, несмотря на поражение, он сохранил за собой лидерство (27 баллов).