Архив NEWSru.com

Хулиганская выходка Доминика Гашека, который во время матча по роликовому хоккею 18 мая избил клюшкой игрока команды соперников, может значительным образом повлиять на его планы вернуться в НХЛ и продолжить карьеру в 'Детройте'. В ходе рассмотрения дела в суде выяснилось, что 6-кратному обладателю 'Везина Трофи' грозит тюремное заключение сроком до 8 лет, сообщает nhl.ru.

Во время скандального матча выступавший за 'Бонфайр' Гашек, который по какой-то причине обозлился на игрока 'Пардубице' Мартина Силу, прижал того к земле и нанес несколько ударов клюшкой по шее. Все это происходило на глазах множества свидетелей. О степени тяжести повреждений, полученных Силой, не сообщается, но известно, что ему пришлось провести значительное время на больничной койке.

В лучшем для Гашека случае он отделается административным взысканием. В худшем, как уже было сказано, ему придется отправиться за решетку, сообщила пресс-атташе чешской полиции Илона Кратохвилова.

Представители Гашека в своих комментариях лишь высказали заинтересованность в том, чтобы дело было рассмотрено как можно скорее.