sport.es

Лидер "Барселоны" Лионель Месси, вероятнее всего, начнет матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против казанского "Рубина" на скамейке запасных.

Аргентинский голеадор, получивший повреждение правой лодыжки в недавнем матче первенства Испании с мадридским "Атлетико" (2:1), приступил к индивидуальным тренировкам несколько дней назад. На данный момент он продолжает заниматься по собственной программе, как и Эрик Абидаль с Хеффреном Суаресом, которые также восстанавливаются после травм.

По сведениям Sport.es, Месси поедет вместе с "Барсой" в Казань, где в среду каталонцам предстоит сразиться с чемпионом России. Источник также сообщает, что в основном составе аргентинца ждать не стоит, и он почти наверняка окажется в числе запасных.

Скорее всего, к концу недели Лео будет способен выдержать все 90 минут, так что в заявке на кубковый матч с "Мальоркой" он вполне может оказаться на поле с первых минут.

Напомним, что у "Барселоны" особое отношение к "Рубину". Год назад команды также сошлись на стадии группового этапа Лиги чемпионов, и тогда казанцы сумели отдать испанскому гранду всего одно очко, добившись сначала исторической победы на "Камп Ноу" со счетом 2:1, а затем сыграли вничью 0:0 на домашнем стадионе.