christianabbiati.it

Голкипер итальянского футбольного клуба "Милан" Кристиан Аббьяти откровенно признался, что является приверженцем фашизма. По словам Аббьяти, он не стыдится своих политических убеждений.

По мнению вратаря, фашизм может обеспечить общественный порядок и гарантировать людям личную безопасность, сообщает Goal.com.

Аббьятти заявил, что разделяет такие ценности фашизма, как патриотизм и католическая религия. Он также разъяснил, что он является противником расизма и войны. Также голкипер сообщил о своем несогласии с политикой Гитлера.

Добавим, что в прошлом сезоне Кристиан на правах аренды выступал за мадридский "Атлетико", а перед началом нынешнего 31-летний голкипер вернулся в "Милан" и смог заслужить право выходить в основном составе итальянского клуба.

Стоит отметить, что тема фашизма постоянно всплывает в итальянском футболе.Подобные новости о Паоло ди Канио, выступавшего за римский "Лацио", поступали регулярно. Нападающий, празднуя голы, регулярно использовал фашистский жест. Его за это штрафовали, дисквалифицировали, но Паоло не "сдавался" и даже через суд просил разрешения радоваться забитым мячам таким необычным образом. Кстати, все эти истории веселили фанатов "Лацио", которые яро поддерживали своего кумира.