ФК Спартак Москва

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин высоко оценил свои шансы остаться на посту исполняющего обязанности главного тренера команды до конца нынешнего сезона.

"Думаю, что, скорее всего, так оно и будет", - заявил Карпин в интервью телеканалу "Спорт", отвечая на вопрос, будет ли он руководить командой до конца сезона-2009.

Помогать тренерскому штабу в работе с футболистами будет тренер-консультант Олег Романцев. По словам Карпина, экс-наставник "Спартака" каждый день появляется на базе клуба в подмосковной Тарасовке и принимает активное участие в тренировочном процессе. Вместе с тем, Карпин отметил, что стартовый состав он определяет самостоятельно.

"На этой неделе Романцев каждый день приезжает. Должен сказать, что увиденным он пока доволен, - сказал Карпин. - Сейчас Романцев работает бесплатно, на энтузиазме. Но в дальнейшем, возможно, обговорим детали соглашения".

Напомним, что не имеющий тренерского опыта Карпин возглавил "Спартак" 15 апреля после увольнения известного датского специалиста Микаэля Лаудрупа. Под его руководством красно-белые выиграли оба проведенных матча, включая победу в Казани над "Рубином" со счетом 2:0 в минувшую субботу.

Сразу после назначения исполняющего обязанности главного тренера основной акционер клуба Леонид Федун заявил, что Карпин будет исполнять данные функции до тех пор, пока команда будет побеждать.