Леонид Федун: Карпин будет тренировать "Спартак", пока клуб будет побеждать
expert.ru
Леонид Федун: Карпин будет тренировать "Спартак", пока клуб будет побеждать
 
 
 
Леонид Федун: Карпин будет тренировать "Спартак", пока клуб будет побеждать
expert.ru

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин будет исполнять функции главного тренера команды до тех пор, пока она будет побеждать. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил вице-президент ОАО "Лукойл", основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун.

"Карпин будет возглавлять "Спартак" до тех пор, пока мы будем выигрывать", - сообщил Федун.

Собеседник агентства подтвердил, что одновременно с работой в тренерском штабе Карпин также будет продолжать возглавлять клуб в качестве генерального директора.

Не обладающий необходимой тренерской лицензией Карпин уточнил, что он имеет право находиться на скамейке во время матчей как генеральный директор, внесенный в заявку клуба на чемпионат России по футболу сезона-2009.

Микаэль Лаудруп был уволен из "Спартака" по инициативе генерального директора клуба Валерия Карпина 15 апреля после поражения от московского "Динамо" в четвертьфинале Кубка России (0:3). Вылет из Кубка России также означает, что в сезоне 2009/10 "Спартак" участвовать в еврокубках не будет.

После ухода датского специалиста, который находился у руля красно-белых семь месяцев, исполняющим обязанности главного тренера стал Карпин. Накануне гендиректор "Спартака" заявил, что "пока будем изыскивать внутренние ресурсы" в вопросе о возможном преемнике Лаудрупа.

В ближайшую субботу "Спартаку" предстоит провести в "Лужниках" матч 5-го тура премьер-лиги с грозненским "Тереком".