Arsenal.com

Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер считает, что переговоры по переходу нападающего питерского "Зенита" Андрея Аршавина могут длиться до последних часов трансферного периода, который закрывается 2 февраля.

Венгер выразил желание окончательно расставить все точки над "i" в деле с Аршавиным до игры с "Вест Хэмом", которая состоится в субботу, 31 января, на стадионе "Эмирэйтс". Но, по его же словам, это маловероятно.

"Такие истории зачастую завершаются в последнюю минуту последнего дня трансферного окна, - приводит слова Венгера официальный сайт "Арсенала". - И очень трудно предсказать, чем все это закончится. Я могу только рассказать, что думаем мы по этому поводу, но не могу рассказать о мыслях других людей".

Наставник "Арсенала" предпочитает не опережать события. В частности, он заявил, что "пока мы ни с кем контракт не подписали".

"Неважно, близки ли переговоры к подписанию соглашения или нет. Важен результат. Мы всегда стараемся сделать все ради подписания хорошего футболиста, но мы также уважаем и свой бюджет. Так что, если мы достигнем договоренности, значит, достигнем, если нет - то мы не будем тратить деньги, которые не планировали", - сказал Арсен Венгер.

Кстати, некоторые СМИ уже сообщили, что переход Аршавина в "Арсенал" состоялся, но эта информация не соответствует действительности, обращает внимание РИА "Новости".