georgian.georgia.usembassy.gov

Связной офис НАТО откроется в течение ближайшего месяца в Тбилиси. Как сообщил журналистам министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе, такое решение было принято в среду в ходе заседания в Брюсселе комиссии НАТО-Грузия.

"Этот связной офис должен оказать помощь вооруженным силам Грузии на пути ее реформирования по стандартам НАТО", - приводит "Интерфакс" слова главы грузинского военного ведомства.

- США намерены разместить свои военные базы в Грузии

В свою очередь глава МИД Грузии Григол Вашадзе, также участвовавший в работе комиссии в Брюсселе, заявил журналистам, что на заседании было признано, что "грузинская сторона, несмотря на августовскую агрессию России, смогла выполнить все обязательства, которые взяла перед НАТО".

Вице-премьер Грузии, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе, также участие в заседании в Брюсселе, отметил, что "миссия НАТО будет представлять интересы альянса исключительно на территории Грузии", передает ИТАР-ТАСС.

"Это является еще одним шагом вперед на пути сотрудничества Грузии и НАТО и будет иметь очень важную функцию в отношениях альянса со страной, в процессе реализации реформ и информирования организации о происходящих в Грузии процессах", - отметил Барамидзе.