Global Look Press

Старшеклассники из города Литиз (Пенсильвания, США) признались, что развешивали по городу красные воздушные шары, олицетворяющие страшного клоуна из фильма "Оно" по роману Стивена Кинга, чтобы пошутить над своими одноклассниками. Они не ожидали, что местная полиция не оценит юмор и сделает вывод насчет угрожающего городу зла.

В картине Андреса Мускьетти по одноименной книге короля ужасов клоун-убийца Пеннивайз заманивает детей в канализацию с помощью воздушных шариков.

Семнадцатилетняя Пейтон Рейфф и ее друзья теперь ищут способ извиниться за свою шалость, которая получила вирусное распространение и вызвала резонанс по всему миру, пишет Penn Live. Девушка отмечает, что большинство откликов на флешмоб были все же положительными.

По словам Рейфф, они с друзьями увидели трейлеры к выходящему в прокат фильму ужасов по роману Стивена Кинга и решили повеселиться. "Изначально мы собирались только подшутить над нашими сверстниками и одноклассниками. Мы разместили шары там, где, как мы знали, наши друзья увидят их", - говорит она.