Архив NEWSru.com

Рано утром в среду израильские танки и БТРы вошли с четырех направлений в город Наблус, расположенный на Западном беругу реки Иордан.

По словам очевидцев событий, израильская бронетехника пока не встретила на своем пути видимого сопротивления.

По сообщениям израильского радио, Наблус, как и другой палестинский город Тулькарм за сутки до этого, стали объектом армейского рейда, поскольку по оперативной информации израильских спецслужб именно оттуда готовилось нападение на израильский киббуц Мецер, в результате которого погибли 5 израильтян, передает РИА "Новости".

По имеющейся информации, возможно, израильские военные подразделения будут проводить в этом районе долгосрочную акцию возмездия с целью ликвидации очагов терроризма.

Израильские подразделения блокировали лагерь беженцев Балата

К 9 утра среды завершена полная блокада расположенного вблизи Наблуса лагеря беженцев Балата. Тем не менее, согласно сообщениям, основные силы израильтян, под прикрытием танков, концентрируются в районе Старого города Касба в самом Наблусе.

Также поступает информация о проведении арестов палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. Указывается, что в районе Наблуса, а также Рамаллаха, задержаны 25 арабов. Все они в настоящий момент допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности ШАБАК.

В ночь на среду израильские вертолеты также нанесли ракетный удар по одному из зданий в центральной части города Газа. В здании, как указывают израильтяне, располагалась мастерская по производству минометных снарядов, которым палестинцы обстреливают расположенные в Газе еврейские поселения.