Палестинские боевики расстреляли жителей еврейского поселения
Euronews
Палестинские боевики расстреляли жителей еврейского поселения Один мужчина, две женщины и двое детей были застрелены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинские боевики расстреляли жителей еврейского поселения
Euronews
 
 
 
Один мужчина, две женщины и двое детей были застрелены
Euronews
 
 
 
Вскоре после нападения на поселение боевые вертолеты израильской армии нанесли ракетный удар по большой авторемонтной мастерской, расположенной в центре города Газа
Euronews
 
 
 
Там изготовлялись взрывчатка и боеприпасы для минометов, из которых палестинцы обстреливают израильские поселения
Euronews
 
 
 
Перед этим двое палестинцев, пытавшихся, по версии израильских властей, провезти взрывчатку для осуществления теракта, взорвали себя недалеко от Мецера, когда их машину остановили израильские полицейские
Euronews

В ночь на понедельник палестинские боевики совершили нападение на жителей израильской сельскохозяйственной общины - киббуца. В результате теракта в еврейском поселении Мецер, расположенном на севере Израиля неподалеку от границы с палестинскими территориями, один мужчина, две женщины и двое детей были застрелены.

Кроме того, по словам врачей "скорой помощи", имеется большое количество раненых.

По данным израильского радио, группа боевиков проникла на территорию киббуца и открыла огонь по его жителям. Всем террористам пока удалось скрыться, однако военные "прочесывают" весь прилегающий к Мецеру район. В поисках боевиков принимают участие военные вертолеты.

Ответственность за теракт взяла на себя военная группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", являющаяся боевым крылом палестинской организации "Фатх", возглавляемой Ясиром Арафатом.

Вскоре после нападения на поселение боевые вертолеты израильской армии нанесли ракетный удар по большой авторемонтной мастерской, расположенной в центре города Газа. Представитель военных заявил, что там изготовлялись взрывчатка и боеприпасы для минометов, из которых палестинцы обстреливают израильские поселения. В момент атаки, произведенной поздно ночью, людей в мастерской не было.

Перед этим, поздно вечером в воскресенье, двое палестинцев, пытавшихся, по версии израильских властей, провезти взрывчатку для осуществления теракта, взорвали себя недалеко от Мецера, когда их машину остановили израильские полицейские.

Беньямин Нетаньяху призвал избавиться от "террористического режима" Ясира Арафата

Министр иностранных дел Израиля Беньямин Нетаньяху заявил сегодня, что Израиль должен избавиться от "террористического режима" палестинского лидера Ясира Арафата. Как передает ИТАР-ТАСС, министр сделал свое заявление после того, как палестинские боевики убили в понедельник пятерых израильтян.

Однако Нетаньяху, назначенный на пост министра иностранных дел на прошлой неделе после падения коалиции премьер-министра Ариэля Шарона, отметил, что он не настаивает, чтобы правительство приняло такое решение немедленно.

"Израиль должен выбрать подходящее время для такого решения. Такой шаг следует предпринять исходя из развития международной обстановки", - заявил Нетаньяху, намекая на очевидную подготовку американского удара по Ираку.

Израильские СМИ отмечают, что изгнание Арафата может произойти в момент, когда американская компания против президента Ирака Саддама Хусейна достигнет наивысшего накала.

Стоит напомнить, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон обещал президенту США Джорджу Бушу не трогать Арафата.