Архив НТВ

Сегодня вечером испанский судья Бальтасар Гарсон отказался отпустить из тюрьмы Владимира Гусинского, арестованного два дня назад по запросу российских властей.

По словам Гарсона, которые приводит в заявлении пресс-служба "Медиа-Моста", судья сказал, что он "не может решить вопрос", поскольку Генпрокуратура еще не предоставила испанской стороне всех материалов по делу Владимира Гусинского.

"Иными словами заявление Российской Генеральной прокуратуры о том, что все необходимые материалы направлены испанским правоохранительным органам, оказалось не соответствующим действительности", - говорится в заявление пресс-службы "Медиа-Моста".

Подробности решения испанского судьи пока неизвестны и также неизвестна реакция представителей прокуратуры на новые сообщения из Испании.

"Мы расцениваем неторопливость Генпрокуратуры как препятствование осуществлению правосудия и требуем от нее скорейшего выполнения международных обязательств", - говорится в заявлении холдинга Медиа-Мост.

Владимир Гусинский был арестован во вторник на своей вилле в Испании по запросу российской Генеральной прокуратуры, которая обвиняет российского бизнесмена в мошенничестве.