Global Look Press

В Финляндии три девочки-подростка из города Хямеэнлинна с помощьюсвитера выловили из озера 10-килограммовую щуку длиной 119сантиметров, которую пришлось транспортировать домой на автомобиле, сообщает "Фонтанка.fi.

Сестры Кингсбери - 14-летняя Джиллиан и 11-летняя Стелла Кингсбери иих подруга 13-летняя Сусанна Лааксонен отправились на рыбалку на пляж в районе Sairio в пятницу, 13 мая. Сначала они ловили окуней, но заметили на мелководье в зарослях камыша щуку. Онистали ловить ее голыми руками и в конце концов набросили на неесвитер. Вытащить рыбину на берег помог прохожий.

Около семи часов вечера сестры позвонили матери Катри Кингсбери ипопросили помочь им донести добычу. Мать, как она потом призналась,понятия не имела, насколько огромной была щука. Дома ее измерили ивзвесили, в длину она достигала 119 сантиметров, а вес ее был около 10килограммов, передает издание HameenSanomat.

Более точные измерения провести не удалось, поскольку к приездужурналистов рыбу после фотосессии уже выпотрошили и разделали, а из филе приготовили рыбные шарики.