Песков также сообщил, что его босс сильно удивился, увидев свои фотографии в молодости якобы при задержании известного диссидента в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) в 1989 году
nestoriana.wordpress.com
Песков также сообщил, что его босс сильно удивился, увидев свои фотографии в молодости якобы при задержании известного диссидента в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) в 1989 году При этом мини-отпуск увенчался очередным трофеем - Путин на спиннинг щуку весом более 21 килограмма, из которой затем наделали котлет, огорошил собравшихся пресс-секретарь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Песков также сообщил, что его босс сильно удивился, увидев свои фотографии в молодости якобы при задержании известного диссидента в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) в 1989 году
nestoriana.wordpress.com
 
 
 
При этом мини-отпуск увенчался очередным трофеем - Путин на спиннинг щуку весом более 21 килограмма, из которой затем наделали котлет, огорошил собравшихся пресс-секретарь
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Я бы подумал, что кто-то, наверное, ее насадил на блесну, как в знаменитом фильме, я с подозрением смотрел на егеря, но дело в том, что там действительно нет людей в радиусе несколько сот километров", - шутливым тоном добавил Песков
Пресс-служба Президента России

Россия не будет выдавать Эдварда Сноудена американцам, объявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он отметил, что Владимир Путин вопрос о судьбе беглого экс-агента спецслужб США не рассматривает.

"Сноуден не обращался с какими-лило просьбами, которые подлежат рассмотрению главы государства", - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС. Президент, отметил он, вообще "не участвует в обсуждении данной проблемы с американскими коллегами", поскольку вопрос обсуждается по каналам руководителей ФСБ РФ и ФБР США.

"По графику президента вы можете сделать вывод, что он от него (данного вопроса) не отказывается с тем, чтобы наблюдать за Сноуденом, - иронично заметил Песков. - Этот вопрос не стоял и не стоит в повестке дня Путина".

- Песков о фотографии "куратора Пу": президент "удивился больше меня"
- Лукашенко дал России совет про "предателя" Сноудена. "Чего ж вы Путина колбасите?"
- Путин поймал и поцеловал гигантскую щуку (ВИДЕО)

В то же время Песков не ответил, дал ли Сноуден обещание выполнить условие Путина для того, чтобы остаться в России - прекратить деятельность, направленную против США.

"Твердое намерение не допустить этого было высказано главой государства и у меня нет никаких сомнений, что так оно и будет", - подчеркнул Песков. Сноуден не будет вредить российско-американским отношениям при любом развитии ситуации, отметил он.

Путин "удивился", увидев взбудоражившее интернет фото "куратора Пу"

Песков также сообщил, что его босс сильно удивился, увидев свои фотографии в молодости якобы при задержании известного диссидента в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) в 1989 году.

"Я показал это Путину. Он удивился больше меня", - так пресс-секретарь прокомментировал журналистам соответствующую публикацию в Сети. Все это не соответствует действительности, уверяет Песков.

Фотографию, о которой идет речь, опубликовал в записи с заголовком "куратор Пу" пользователь "ЖЖ" под ником andrey_trezin. Он утверждает, что фотография подлинная и запечатлела задержание лидера Демократического Союза Валерия Терехова у Казанского собора во время массовой акции протеста 12 марта 1989 года.

Впервые эта фотография с подписью "В. Путин курирует захват лидера Демократического Союза Валерия Терехова. Казанский собор. 1989" была опубликована в книге правозащитника Юлия Рыбакова "Мой век" (СПб, 2010 г. ст. 426), который получил ее много лет назад от самого Терехова, скончавшегося в 2007 году, поясняет блоггер.

Рыбаков тоже и участвовал в том митинге и лично видел, как якобы будущий президент России распоряжался сотрудниками МВД и КГБ, производившими задержания участников протестной акции, утверждает andrey_trezin, заодно публикуя ссылку на видеозапись того, как проходили задержания (см. с восьмой минуты записи).

Путин поймал и поцеловал гигантскую щуку

Песков же заодно отчитался о том, как президент провел недавние выходные в компании премьера Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Шойгу в Туве и Хакасии.

"Это был очень интересный отдых, Путин и Медведев очень душевно общались, разговаривали, купались", - поделился с журналистами Песков. При этом мини-отпуск увенчался очередным трофеем - Путин на спиннинг щуку весом более 21 килограмма, из которой затем наделали котлет, огорошил собравшихся пресс-секретарь.

На сайте Кремля уже появился фото-отчет о выходных, который собственноручно сделал Медведев. А видеозапись рыбалки Путина выложил в Сеть телеканал Russia Today.

На записи видно, как президент с напряженным лицом в течение нескольких минут пытается подтащить пойманную щуку к помосту, но в итоге вытащить гиганта из воды удалось лишь с помощью егеря, подцепившего рыбу сачком.

Затем Путин долго и осторожно вытаскивал добычу из сачка под взволнованные реплики егеря: "Владимир Владимирович, вы с ней осторожнее, она укусить может!". "Я сам ее могу укусить", - парировал довольный Путин.

Когда после долгих мучений щуку, все порывавшуюся укусить президента за руку, все же удалось извлечь, егерь профессионально прижал ее за голову и туловище к помосту, освободил от наживки, а затем президент, наконец, смог окончательно овладеть своим новым трофеем, поднял щуку, подержал на весу и в довершении поцеловал в голову.

Огромную рыбину Путину удалось поймать на озере Токпак-Холь в Туве, куда, по словам Пескова, почти не ступала нога человека. "Даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого не видел", - отметил Песков, уточнив, что щука клюнула на блесну "царь-рыба", которую президенту дал егерь.

"Я бы подумал, что кто-то, наверное, ее насадил на блесну, как в знаменитом фильме, я с подозрением смотрел на егеря, но дело в том, что там действительно нет людей в радиусе несколько сот километров", - шутливым тоном добавил Песков.

Шутка из Сети

Новость про щуку, несмотря на очевидную несерьезность по сравнению с другими высказываниями Пескова, наделала в сети максимальный шум. Блоггеры вовсю ерничают по поводу очередного президентского трофея. Пример: "Не ешь меня, Емеля, я тебе службу добрую сослужу!" Значит ли это, что скоро по Москве будет чудо печь разъезжать с мигалками?