podrobnosti.ua

Новый глава секретариата президента Виктор Балога обещает, что после его прихода на эту должность не будет резких кадровых изменений, хотя и будет существенное пополнение состава.

"Олег Борисович (Рыбачук) сказал, что он подготовил и организовал работу так, чтобы идти далее. Он подготовил меня к тому, что структурные изменения все-таки нужно будет делать. Но я думаю, что база наработок, которые были сделаны им, работа будет продолжена. Я считаю, что на этой работе не должно быть больших метаний, чтобы не говорили о том, что каждая команда, которая приходит на Банковскую, организовывает большое реформирование. Этого не будет в это время, поскольку многое сделал Олег Борисович", - заявил Балога на пресс-конференции в субботу в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, кто станет его заместителями, Балогаподчеркнул: "У меня есть сейчас заместители, и я не собираюсь поканикаких изменений делать. В то же время я хочу сказать: будетсущественное пополнение в секретариате. Я приглашу на работу многих своих коллег, с которыми я работал, в том числе и в правительстве Юрия Еханурова".

Комментируя назначение Балоги, ранее занимавший пост главысекретариата Олег Рыбачук высказал мнение, что президент не ошибется с этим назначением.