RTV International

О рождении еще двухклонированных детей объявила компания Clonaid, сообщает "Эхо Москвы". Один клон появился на свет в Лондоне,другой в бразильском Сан-Паулу.

По словам представителей Clonaid, оба ребенка чувствуютсебя отлично. Кроме того, Clonaid утверждает, что в ближайшиедесять дней ожидается рождение еще пяти клонированных младенцев- на территории Южной Кореи.

"Эхо Москвы" напоминает, что чуть больше недели назад,компания заявляла о рождении шестого по счету клонированногоребенка, появившегося на свет в австралийском Сиднее. Однако,до сегодняшнего ни одного объективного доказательствасуществования клонированных детей нет.

Кроме того, некоторые ученые ставят под сомнение самувозможность клонирования человека. В частности специалистыутверждают, что сотни попыток создать клон обезьяныпровалились, и что устройство яйцеклеток приматов, в том числеи человека, делает их клонирование практически нереальным.

Журнал Science на днях опубликовал материалы, из которыхследует, что при делении клонированных клеток приматов, ДНК непередается новым клеткам должным образом.