Архив NEWSru.com

В Ираке боевиками похищен руководитель государственной строительнойкомпании Al-Mansour Contracting Аднан Абдель-Рахам. Как сообщилипредставители министерства внутренних дел Ирака, похищение произошлосегодня на юго-востоке Багдада.

Похитители окружили машинувысокопоставленного чиновника и вынудили его покинуть автомобиль. Отребованиях похитителя не сообщается. Al-Mansour Contracting выполняет заказы на строительство различных объектовот правительства Ирака.

Между тем кувейтская компания, чьи водители были похищены в Ираке, заявила, что "не ведет никаких работ" в этой стране. Об этом в субботу кувейтскому информационному агентству KUNA сообщил директор компании Саид Дашти.

Ранее неизвестная организация под названием "Черные знамена" похитила семерых водителей грузовиков этой фирмы, людей разных национальностей. Организация обещала убить заложников, если компания "не прекратит свою деятельность" на территории Ирака.

По словам владельца компании "Транспортная лига Кувейта и Залива", она занимается исключительно доставкой товаров и прочих грузов в интересах иракского народа до договоренности с местными коммерсантами. Фирма не осуществляет никаких проектов в Ираке.

Дашти также заявил, что не прекращает переговоры с похитителями с целью освобождения своих сотрудников.