LIFE.ru

Гроб с телом убитого в Москвемилиционером 19-летнего беженца из Абхазии Эдуарда Гурцкая в субботуутром был доставлен в Тбилиси транзитным авиарейсом Москва-Ереван-Тбилиси, сообщают грузинские СМИ.

Все расходы по перевозке из Москвы гроба и пятерых сопровождающихродственников Гурцкая, как заявил накануне министр по делам беженцев ирасселению Коба Субелиани, взяло на себя его министерство.

По данным СКП РФ, 23 ноября примерно в 22:30 в районе станции метро"Кузьминки" в Москве сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов "всостоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменноеобмундирование", избил двух ранее неизвестных ему мужчин - уроженцевАбхазии, в результате чего, спустя некоторое время, один из пострадавших- Гурцкая - скончался в помещении аптеки в доме на улицеЗеленодольской.

По факту причинения сотрудником 2-го отдела оперативного полкамилиции ГУВД Москвы тяжких телесных повреждений лицу, повлекших смертьпотерпевшего, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ранее в СКП РФ, Ибрагимов обвиняется по статьям 286и 111 УК РФ - превышение должностных полномочий и причинение тяжкихтелесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.25 ноября Кузьминский суд Москвы выдал санкцию на арест бывшегомилиционера А.Ибрагимова.