Грузия выделила 3,5 тысячи долларов на доставку в Тбилиси тела убитого милиционером в Москве беженца из Абхазии
НТВ
Грузия выделила 3,5 тысячи долларов на доставку в Тбилиси тела убитого милиционером в Москве беженца из Абхазии В среду МИД Грузии, комментируя убийство Гурцкая, назвал это результатом необъявленной войны, которую Россия ведет против Грузии с 1990-х годов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия выделила 3,5 тысячи долларов на доставку в Тбилиси тела убитого милиционером в Москве беженца из Абхазии
НТВ
 
 
 
В среду МИД Грузии, комментируя убийство Гурцкая, назвал это результатом необъявленной войны, которую Россия ведет против Грузии с 1990-х годов
http://www.mfa.gov.ge
 
 
 
Ибрагимов признал свою вину лишь частично - только в том, что он наносил удары. Однако он считает, что они были неопасными для здоровья
НТВ

Грузинское министерство по делам беженцев выделило 3,5 тысячи долларов на транспортировку в Тбилиси тела убитого в Москве милиционером 19-летнего выходца из Абхазии Эдуарда Гурцкая. Тело будет доставлено сегодня.

Как уточнил в эфире телекомпании Rustavi 2 глава министерства Коба Субелиани, семья беженцев Гурцкая живет в поселке Цхнети близ грузинской столицы. Правительство также оплатит все похоронные расходы, добавил он. Погибший долгое время жил в Тбилиси, родные хотят, чтобы там он был и похоронен, сообщает Грузия Online.

В среду МИД Грузии, комментируя убийство Гурцкая, назвал это результатом необъявленной войны, которую Россия ведет против Грузии с 1990-х годов. В ведомстве также заявили, что ксенофобия в России давно стала обычным явлением, а милиционеры действуют таким же способом, как и скинхеды.

В тот же день милиционеру Анверу Ибрагимову, насмерть забившему Гурцкая, было предъявлено обвинение по двум уголовным статьям, грозящим максимум 15-ю годами тюрьмы. По решению суда, он был арестован.

В четверг адвокат Сергей Шушпанов рассказал РИА "Новости", что Ибрагимов признал свою вину лишь частично - только в том, что он наносил удары. Однако он считает, что они были неопасными для здоровья.

Между тем ранее источник, близкий к следствию, сообщил Life News, что у Эдуарда Гурцкая оказались сломаны четыре ребра, выбиты зубы, врачи также констатировали у него тупую травму печени, кровоизлияние в тонкий и толстый кишечник, трещину подвздошной кости, сотрясение мозга, кровоизлияние в почку.

Двое других милиционеров, присутствовавших при избиении, пока проходят делу в качестве свидетелей, несмотря на то, что по словам очевидцев, они тоже участвовали в расправе. Напомним, инцидент произошел поздно вечером 23 ноября у станции метро "Кузьминки". Милиционеры были в форме, но не при исполнении, к тому же, как выяснилось, находились в пьяном виде.