Euronews

Самолет компании Republic Airways совершил в понедельник незапланированную посадку в штате Теннесси после того, как на борту была обнаружена записка угрожающего содержания. Никто из 56 пассажиров и 4 членов экипажа не пострадал.

После приземления в аэропорту Трай-ситиз в городе Блаунтвилл самолет, выполнявший по заказу более крупного перевозчика - US Airways - рейс из Филадельфии в Хьюстон, обыскали кинологи с собаками, натасканными на поиск взрывчатки.

Взрывного устройства на борту обнаружено не было. Содержание угрожающей записки, найденной одним из пассажиров, не раскрывается. Сотрудники ФБР опросили всех пассажиров лайнера, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент с самолетом Republic Airways стал последним в серии нештатных ситуаций, которые произошли на борту самолетов, направлявшихся в США или совершавших рейсы между американскими городами, в последние несколько дней.

Так, в минувшую пятницу в аэропорту Хьюстона был задержан пассажир, в багаже которого была обнаружена динамитная шашка. Владельцу багажа, который летел из Аргентины в штат Нью-Джерси, предъявлены обвинения в нарушении закона, запрещающего перевозку взрывчатых веществ на борту самолета.