Архив NEWSru.com

"Я полностью осознаю свою ответственность перед короной, перед обществом, перед испанским народом, но даже долг перед государством не заставит меня отказаться от желания жениться на женщине, в которую я буду влюблен", - говорит наследник испанского трона принц Астурийский Фелипе.

По словам 35-летнего принца, он женится, когда придет время или, во всяком случае, намеревается это сделать лишь по любви. "Я хочу построить свою семью на этом искреннем и глубоком чувстве, это позволит мне реализовать свои планы, чтобы лучше служить Испании", - добавляет он.

Понимая, что испанский народ с интересом ждет его женитьбы, принц сообщил, что "ничего нового на горизонте нет: Нет ни планов, ни имен, которые бы могли удовлетворить этот интерес".

Что касается будущей политики испанской короны, принц Фелипе полагает, что "не стоит отдаляться от пути, избранного королем и королевой в соответствии с велением времени". О своей роли он говорит, что ему нравится быть "нужным". "Принимать активное участие в жизни страны, и служить общим интересам там, где это необходимо", сообщает сегодня Corriere Della Sera(перевод на сайте Inopressa.ru).