Архив NEWSru.com

По данным источников вамериканском правительстве, спецслужбы располагают разведданными,согласно которым "Аль-Каида", возможно, готовится совершить новыетеракты на самолетах, направляющихся в США.

Это предупреждение касается двух рейсов компаний BritishAirways и Air France из Европы в Лос-Анджелес, сообщает ВВС.Между тем, по сообщению американского Департаментавнутренней безопасности, эти рейсы пока не отменены, и власти СШАне намерены повышать существующий уровень террористическойопасности.

"Мы по-прежнему опасаемся, что "Аль-Каида" может действоватьпротив авиации, и особенно международной авиации", - сказалофициальный представитель департамента. - Спецслужбы СШАпродолжают собирать информацию о реальных угрозах длямеждународных авиарейсов, как мы это постоянно делали впредыдущие недели".

В начале января из-за угрозы совершения терактов два дняподряд отменялся авиарейс компании British Airways из Лондона вВашингтон. В декабре также отменялись шесть рейсов Air France из Парижа в Лос-Анджелес.

В то же время американские чиновники уверяют, что сделаливыводы из этой ситуации, и все необходимые процедуры удастсяпроделать без задержки самолета.