Рейс авиакомпании British Airways Лондон-Вашингтон вновь задержан по соображениям безопасности
AP/Tim Ockenden
Рейс авиакомпании British Airways Лондон-Вашингтон вновь задержан по соображениям безопасности В минувшие выходные дважды откладывался вылет из столицы Соединенного Королевства самолета British Airways, следовавшего тем же самым рейсом номер 223 из Лондона в Вашингтон. Однако затем полет все же состоялся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейс авиакомпании British Airways Лондон-Вашингтон вновь задержан по соображениям безопасности
AP/Tim Ockenden
 
 
 
В минувшие выходные дважды откладывался вылет из столицы Соединенного Королевства самолета British Airways, следовавшего тем же самым рейсом номер 223 из Лондона в Вашингтон. Однако затем полет все же состоялся
AP Photo/Dave Caulkin
 
 
 
Как заявил Джек Стро решение отменить или задержать рейсы в Эр-Рияд и Вашингтон было принято в соответствии с полученными сведениями разведслужб о возможных террористических актах, которые могли быть совершены на лайнерах British Airways
Архив NEWSru.com

Рейс авиакомпании British Airways Лондон-Вашингтон вновь задержан по соображениям безопасности. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Самолет в итоге вылетел из аэропорта Хитроу с трехчасовой задержкой.

Лайнер должен был вылететь из британской столицы в 15:10 по Гринвичу (18:10 по московскому времени). Однако в течение трех часов пассажиров держали в томительном ожидании. Задержка была связана с проведением дополнительных проверок списков свыше 200 пассажиров рейса службами безопасности США.

В минувшие выходные дважды откладывался вылет из столицы Соединенного Королевства самолета British Airways, следовавшего тем же самым рейсом номер 223 из Лондона в Вашингтон. Однако затем полет все же состоялся. По некоторым данным, над территорией США лайнер сопровождали американские военные самолеты.

Между тем, в понедельник британская авиакомпания British Airways возобновила полеты в Эр-Рияд (Саудовская Аравия) после двухдневного перерыва.

Как сообщила в понедельник пресс-служба крупнейшего британского авиаперевозчика, рейс номер 263 отправился из Лондона в столицу Саудовской Аравии по расписанию, в 13:35 по Гринвичу (16:35 по московскому времени).

Аналогичные рейсы по данному маршруту в минувшую субботу и воскресенье были отменены по соображениям безопасности. Угроза, которая препятствовала осуществлению полетов, до сих пор публично не названа. Между тем, министерство транспорта Великобритании разрешило в понедельник возобновить рейс в Эр-Рияд.

Как заявил в понедельник в интервью программе Today радиостанции BBC4 министр иностранных дел Джек Стро, решение отменить или задержать рейсы в Эр-Рияд и Вашингтон было принято в соответствии с полученными сведениями разведслужб о возможных террористических актах, которые могли быть совершены на лайнерах British Airways.