Russian Look

Автомобиль Mercedes лидера ЛДПР Владимира Жириновского в понедельник попал в автоаварию в центре Москвы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города. Первоначально сообщалось, что Жириновский был в это время внутри, но позже его пресс-секретарь опроверг эту часть сообщения.

Представитель группы оперативного информирования УГИБДД по Москве уточнил со своей стороны, что, по предварительным данным, водитель Mercedes, выезжая со двора, не пропустил легковушку Toyota и врезался в нее. Пострадавших в результате ДТП нет.

В пресс-службе ГУМВД по Москве РИА "Новости" подтвердили факт ДТП, не уточняя личностей участников аварии. "Авария произошла возле дома 9 по Басманному переулку около 11:30", - отметили в пресс-службе.

Пресс-секретарь Жириновского Юрий Рыжов так описал происшествие "Интерфаксу": "Сегодня с утра Владимир Вольфович проводил совещание, его автомобиль "Мерседес" стоял на улице, и в это время его чуть-чуть задела другая машина - ткнула его".

Отметим, что совсем неподалеку, в доме N9, расположен принадлежащий Жириновскому Институт мировых культур.

В прошлый раз кортеж Жириновского был замечен на "встречке", и возглавлял его самый шикарный лимузин немецкой компании - Maybach. Видео вызвало большой резонанс, но в ЛДПР ничего предосудительного не заметили: по мнению партии, раз лидер включил мигалку, то все было в порядке.