В Тульской области на днях патрулирующие территорию сотрудники местной ГИБДД заметили "Жигули" 11-й модели, двигавшиеся по проезжей части с явным превышением скорости. Когда инспекторы отдали приказ водителю остановиться, тот проигнорировав требование, еще больше увеличил скорость и понесся прочь от милиции, пишет "Комсомольская правда".

Тогда за нарушителем было решено организовать погоню. Включив звуковую и световую сигнализацию, милицейский патруль начал преследование "одиннадцатой", которая мчалась с бешеной скоростью по улицам, создавая опасность для других машин и прохожих. Погоня протекла почти через весь город. Поняв, что "лихач" и не думает останавливаться, инспекторы решили стрелять.

Когда после предупредительного выстрела вверх нарушитель так и не остановился, милиционеры открыли огонь по колесам его "Жигулей". Только после 15-го выстрела машину удалось затормозить.

"Гонщиком" оказался 18-летний юноша, житель Киреевского района. Выяснилось, что водительских прав у парня нет. Плюс к этому, он отказался проходить медицинское освидетельствование на обнаружение содеражания алкоголя в крови.