kursktv.ru
 
 
 

27 февраля в центре Курска, на улице Красной армии, произошло ДТП с участием двух бронетранспортеров и четырех легковых автомобилей – машины оказались зажаты между БТРами. В Сети распространились фотографии и видео последствий аварии, но версии относительно причин ДТП расходились.

Как сообщает канал "Курск ТВ", командование Курского военного гарнизона совместно с правоохранительными органами провело проверку инцидента. По версии военных, ДТП произошло в результате вклинивания гражданских легковых автомобилей в организованную колонну военной техники, следовавшей по установленному маршруту в пункт постоянной дислокации. Такое вклинивание запрещено правилами дорожного движения.

Однако 1 марта в группе "АВТОКАДР_46 ДТП" в социальной сети "ВКонтакте" появилось видео (содержит нецензурную лексику), снятое регистратором машины, следовавшей за первым БТРом. Этот ролик подтверждает слова очевидцев, что авария, в которой, по счастью, никто не пострадал, произошла после того, как первый бронетранспортер внезапно начал двигаться задним ходом.

"Дима, только не драться – они военные", 18+

Судя по ролику, движение бронетехники по городским улицам не было организовано должным образом. Автомобиль, в котором находился регистратор, пристроился за первом БТРом на перекрестке, а другой бронетранспортер не попал в кадр – перед ним уже ехали другие автомобили. Затем БТР, за которым ехала машина с регистратором, начал двигаться назад, несмотря на предупреждающие сигналы водителя автомобиля.

Напомним, на этой неделе в Москве по МКАД проехала колонна ракетных комплексов "Ярс". Техника направлялась в Алабино, где она будет находиться до мая: комплексы примут участие в Параде Победы.